Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Жительница Алтайского края обратилась к Путину после отказа медиков лечить ее ребенка

Лекарства
По результатам поверки следственный комитет примет решение

БАРНАУЛ, 31 мая, ФедералПресс. Женщина не получает лекарственные препараты уже полгода.

Сотрудники следственного комитета организовали доследственную проверку после того как в эфире одного из федеральных телеканалов прозвучало видеобращение жительницы Алтайского края к президенту России Владимиру Путину. Женщина посетовала на отсутствие лекарств для ее сына-инвалида. Следователи установили, что малыш с рождения страдает заболеванием, для лечения которого требуются жизненно необходимые препараты. Однако с декабря прошлого года врачи отказывают матери мальчика в получении медикаментов, якобы ввиду их отсутствия. Одного сюжета оказалось достаточно для того, чтобы руководитель следственного комитета Алтайского края встретился с женщиной. Внимательно выслушав все доводы заявительницы, и.о. руководителя следственного управления принял решение об организации доследственной проверки по данному вопросу.

В пресс-службе ведомства также сообщили, что теперь следователям предстоит выяснить факты ненадлежащего обеспечения жизненно важными препаратами ребенка-инвалида, а также определить в действиях должностных лиц краевого Министерства здравоохранения признаки преступления, предусмотренные ст. 293 УК РФ (халатность).

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.