Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Жительница Приангарья ответит за гибель троих детей на пожаре

Пожар
По словам свидетелей, женщина часто курит, будучи подшофе

БАРНАУЛ, 31 августа, ФедералПресс. Суд вынес приговор.

Жительница села Шелаболиха признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, т.е. причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) и ст. 168 УК РФ (уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путём неосторожного обращения с огнем). В ходе разбирательств было установлено, что в июле прошлого года женщина пришла в гости к своей приятельнице. Женщины устроили застолье, а позже к ним присоединился местный житель. Спустя некоторое время мужчина пригласил хозяйку дома провести время вдвоем. Женщина, оставив своих детей, младшему из которых было три года, под присмотром приятельницы, уехала с гостем. Вечером осужденная, покурив сигарету и не убедившись, что она потушена, оставила ее на кровати в веранде жилого дома, после чего ушла. В результате произошел пожар, а дети скончались от острого отравления окисью углерода на месте происшествия. К тому же сгорело имущество стоимостью более 400 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.

В ходе расследования следователи также установили, что женщина злоупотребляет спиртными напитками и не редко бросает непотушенную сигарету. В итоге по решению суда, сельчанка проведет ближайшие три года в колонии-поселении.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.