Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Голова покойного была в печке: парня из Алтайского края задержали в Ленобласти по подозрению в каннибализме

СКР

БАРНАУЛ, 4 октября, ФедералПресс. По факту трагедии возбуждено уголовное дело.

Жестокое убийство произошло в одном из домов поселка Новинка Ленинградской области. Местные жители обнаружили тело молодого парня отрубленными головой и руками. На теле погибшего парня были обнаружены следы насильственной смерти, а рядом лежал топор. Кроме того, голова покойного находилась в печке, а на плите стояла сковорода.

По данному факту следственным отделом по Кировск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По горячим следам полиция задержала 22-летнего жителя Алтайского края и его 12-летнюю спутницу, которые по предварительным данным были в момент трагедии в том доме. Соседи рассказали, что молодой человек и девочка некоторое время жили в квартире дома барачного типа на четыре семьи. В день убийства было слышно, как они ссорились с хозяином жилья. Как сообщает 47news.ru, задержанные признались в убийстве и в том, что пытались приготовить плоть трупа. Однако их показания не совпадают друг с другом.

На данный момент по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.