Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Потолок может рухнуть в любой момент: пенсионеры из Барнаула вынуждены жить в затопленной квартире по вине управляющей компании

Горячий кран

БАРНАУЛ, 1 ноября, ФедералПресс. Пожилой паре приходится выживать в не комфортных условиях.

Резонансная история произошла в столице Алтайского края. На днях в квартире пенсионеров в доме по улице Юрина, 137 произошел потом. Жительница Барнаула Елена Полякова сообщила, что с потолка квартиры, где проживают ее бабушка и дедушка, начал литься кипяток. По счастливой случайности пенсионеры не пострадали, что нельзя сказать об имуществе. В помещении отвалились обои, осыпалась штукатурка и испорчена мебель – таков неутешительный итог.

Девушка считает, что в сложившейся ситуации виноваты рабочие местной управляющей компании. В итоге старики вынуждены находиться в квартире, где нет света и электричества, а помощи пока никто не предложил. «Пришел прораб рабочих, посмотрел, все сфотографировал и сказал, что в квартире ночевать нельзя, и ушел. На этом все», - сетует Елена.
Несмотря на то, что внучка пенсионеров не раз обращалась к руководству управляющей компании с требованием разобраться в ситуации, в квартиру пенсионеров так никто не позвонил и не предоставил им другое жилье на время устранения последствий наводнения. Девушка опасается и за жизнь родственников, поскольку потолок в затопленной квартире может в любой момент обвалиться. «Мы хотим привлечь всю общественность, чтобы нам помогли добиться справедливости и все виновные понесли наказание. Как это сделать? Помогите нам, пожалуйста!», - цитирует девушку сообщество «Barnaul22».

«ФедералПресс» напоминает, что на Кубани продолжается ликвидация наводнения. Оказавшиеся под слоем грязи целые кварталы Туапсе и окрестные поселки, восстанавливаемые спасателями после разрушения мосты и участки дорог, требующие ремонта подтопленные здания, сохнущие прямо на улице личные вещи жителей – эта постапокалиптическая картина повторяется в Туапсе раз в несколько лет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.