Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
2

Житель Барнаула пытался заживо сжечь сожительницу. СК проводит расследование

Пожар

БАРНАУЛ, 12 декабря, ФедералПресс. В Барнауле мужчина пытался избавиться от гражданской жены, списав все на несчастный случай.

Шокирующая история, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла в конце ноября этого года. Жительницу столицы Алтайского края госпитализировали с тяжелейшими ожогами. Ее гражданский супруг рассказал следователям, что произошел несчастный случай, и до вчерашнего дня пострадавшая была в коме. Однако когда несчастная женщина очнулась, то рассказала правоохранителям, что мужчина пытался ее убить.

Позже в ходе разбирательств было установлено, что мужчина, будучи пьяным, облил свою гражданскую жену легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

«В связи с тем, что в результате пожара подозреваемый мужчина получил ожоги и на сегодняшний день проходит лечение в Центре термических поражений, следствием решается вопрос о его задержании, а также предъявлении обвинения», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал про аналогичный случай, который произошел в Туве - мужчина поджег свою сожительницу. К счастью тогда женщине была оказана своевременная медицинская помощь, и трагедии удалось избежать.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.