Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Житель Барнаула ответит перед законом за гибель мальчика от удара током

Ток

БАРНАУЛ, 12 декабря, ФедералПресс. Шестилетний мальчик погиб в Барнауле от удара током. Следователи передали дело в суд.

Трагический инцидент произошел летом этого года во дворе частного дома в столице Алтайского края. Шестилетний мальчик, внук местного жителя, погиб от разряда током. Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» и входе разбирательств следователи установили, что дед погибшего мальчугана попросил год назад помочь родственника в монтаже электрической проводки. При этом тот мужчина не обладал необходимыми знаниями, но согласился посодействовать. В итоге заземление не было организовано должным образом, на металлических предметах во дворе появился ток, от чего и произошла трагедия.

В ходе предварительного следствия обвиняемый мужчина вину полностью признал свою вину.

«На данный момент следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Ранее «ФедералПресс» писал про школьника из Башкирии, который лишился кистей рук после удара током.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.