Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Заринске охранники избили ребенка, подозревая в краже фруктов. СК начал проверку

Хурма

ЗАРИНСК, 18 декабря, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета организовали проверку по факту незаконного удержания ребенка в одном из фруктовых киосков.

Шокирующая история произошла в Заринске. Сотрудники местного фруктового магазина напали на одиннадцатилетнего мальчика-инвалида, который по их утверждению украл 11 килограмм хурмы. Мужчины силой удерживали ребенка и его старшего брата в своем киоске, а узнав у детей телефон мамы, позвонили женщине и потребовали компенсацию за хурму. Кроме того, во время потасовки, один из сотрудников магазина сломал мальчику палец. Неизвестно чем закончилась бы все эта история, если бы по просьбе матери мальчика на помощь не подоспела полиция. В ходе разбирательств выяснилось, что пострадавший мальчик и его старший брат собирали пустые ящики из-под продуктов для растопки печки.

Данный инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Пользователи паблика «Барнаул 22» удивлялись тому, что как одиннадцатилетний ребенок мог вообще унести более десяти килограмм фруктов и требуют наказать охранников. Сотрудники следственного комитета уже организовали проверку по факту случившегося.

«В ходе проверки предстоит следователям выяснить все обстоятельства инцидента, а также дать юридическую оценку действиям сотрудников магазина. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сотрудники правоохранительных органов Волгоградской области освободили женщину и ее 6-летнего сына, которых насильно удерживал пьяный знакомый по переписке в интернете.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.