Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В барнаульском лицее следователи проверяют информацию о травле подростка

Кулак

БАРНАУЛ, 19 декабря, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета проверяют новый факт драки в лицее, после которой пострадавшего школьника не пустили на уроки.

Лицей № 101 столицы Алтайского края продолжает фигурировать в криминальной хронике. На этот раз следователи заинтересовались историей одиннадцатилетнего мальчика, которому сломали ногу во время драки на территории учебного заведения. Вновь реакции руководства лицея не последовало и о ней постарались забыть, учитывая то, что произошел инцидент три года назад.

В ходе разбирательств выяснилось, что ребенок пришел в школу на костылях, но его не пустили за парту, а потребовали перевезти их сына на домашнее обучение. Тогда родители не смогли добиться справедливости, и ребенка пришлось перевести в другую школу.

В пресс-службе краевого следственного комитета проверяются все факты противоправных действий, которые совершались в лицее в отношении одиннадцатилетнего мальчика, а также 14-летнего учащегося, в отношении которого как сообщалось ранее, было применено психологическое и физическое насилие.

«Сейчас следователи изучают аудиозапись разговора с завучем лицея, сделанная законным представителем ребенка после произошедшего события. Данный инцидент был достоверно известен должностным лицам и педагогическому составу учебного заведения, однако каких-либо мер по урегулированию ситуации с их стороны предпринято не было», - сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

В самом лицее корреспонденту «ФедералПресс» комментировать ситуацию отказались.

Сейчас по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» и следователи устанавливают все обстоятельства физического и психологического насилия, происходившего в стенах лицея. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в ноябре о барнаульском лицее № 101 заговорили не только в СМИ, но и сотрудники следственного комитета. Тогда стало известно, что еще одного подростка регулярно избивают в школе. К разбирательству инцидента подключились краевые и городские власти, а звезды российской эстрады и неравнодушные горожане организовали акцию поддержки.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.