Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Несколько десятков домов в Алтайском крае остались без воды

Рабочие устанавливают место порыва
Рабочие устанавливают место порыва

БАРНАУЛ, 20 февраля, ФедералПресс. Очередная коммунальная авария произошла в Алтайском крае.

Коммунальщики устраняют аварию на трубопроводе в Новоалтайске, который стал причиной отключения водоснабжения в двадцати двух жилых домах, пяти детских садах и местной школе. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе регионального минстроя, авария произошла накануне, но когда работы были завершены и коммунальщики начали пускать воду, произошел новый прорыв.

«Водоснабжение было возобновлено на период с 10:00 до 12:00 местного времени, чтобы люди могли набрать воду. Отмечу, что жители были предупреждены об отключении заранее. Рабочие ищут место порыва», – сообщила сотрудница ведомства.

Отметим, что сроки устранения аварии пока неизвестны. В «Водоканале» предоставить оперативную информацию по аварии отказались.

В это утро, 20 февраля, в нескольких многоэтажках Бийска отключено теплоснабжение. На данный момент там проводятся ремонтные работы на теплосети.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что крупная коммунальная авария произошла в Черногорске. Местные жители на несколько дней остались без отопления и горячей воды в мороз.

Фото: tplusgroup.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.