Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Житель Бийска потерял почти полмиллиона, заплатив за «особую безопасность»

Мошенников разыскивают правоохранители
Мошенников разыскивают правоохранители

БИЙСК, 11 марта, ФедералПресс. Житель Бийска поверил в честность сотрудников банка и стал жертвой мошенников.

В Бийске орудуют мошенники. Один из местных жителей уже попался на их удочку и лишился крупной суммы денег. Мужчине позвонили якобы сотрудники банка и посоветовали заблокировать карту, поскольку была попытка снять деньги неизвестными лицами. Как позже стало известно, потерпевший сообщил неизвестным все данные своей банковской карты и даже код. Спустя некоторое время с банковской карты мужчины таинственным образом исчезли 403 572 рубля.

Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Алтайскому краю на данный момент личности мошенников устанавливают.

«Гражданам советуем быть внимательными и осторожными. Не сообщать данные банковских карт неизвестным», – отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичном случае, который произошел с жителем Якутии. Мошенники под видом банковских сотрудников выманили умужчиныпочти 100 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.