Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Барнаульский рыбак задел провода удочкой и погиб

Рыбалка
Под Барнаулом рыбак погиб от удара током, т.к задел удочкой ЛЭП

БАРНАУЛ, 8 апреля, ФедералПресс. Под Барнаулом рыбак погиб от удара током, т.к задел удочкой ЛЭП. Правоохранительные органы проводят проверку.

Тело 47-летнего мужчины было найдено на реке Лосиха в Первомайском районе Алтайского края. По версии следствия, во время рыбалки мужчина задел удочкой линии электропередачи и погиб от удара током. От полученных травм рыбак скончался на месте происшествия.

«Следователями проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщил сотрудник пресс-службы Следственного комитета.

Правоохранительные органы проводят доследственную проверку. Ранее в Иркутской области мотоциклист ушел под лед. Несмотря на предупреждения МЧС о хрупкости льда, байкеры провели гонки на Байкале. Заезд проходил недалеко от мыса Уляхта, там почти нет прочного льда и открытые участки воды. Один из участников гонки провалился под лед, однако его успел спасти товарищ. Мотоциклист остался без своего транспортного средства, оно ушло под воду. Глубина на месте происшествия составляет 40 метров.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.