Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В детском парке Барнаула в разгар гуляний вспыхнул аттракцион

Пожар удалось ликвидировать за несколько минут
Пожар удалось ликвидировать за несколько минут

БАРНАУЛ, 17 сентября, ФедералПресс. Крупный пожар произошел в детском парке развлечений «Арлекино». Клубы черного едкого дыма напугали жителей ближайших домов.

Во вторник, 17 сентября, в разгар дня в парке развлечений, который расположен на улице Георгия Исакова, произошел страшный пожар. Фотографии и видеоролики с места ЧП моментально облетели соцсети. Местные жители в паблике «Инцидент Барнаул» пояснили, что черный дым было видно из нескольких районов города.

«Вот тебе и лучший парк в городе», – отметил один из пользователей.

Горожане в соцсетях выразили надежду, что в результате ЧП никто не пострадал. В свою очередь в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что площадь возгорания составила 10 квадратных метров.

«Пострадавших людей, к счастью, нет. Предположительно пожар на аттракционе произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при монтаже электрооборудования», – сообщил сотрудник управления.

В МЧС также добавили, что ликвидировать пламя удалось спустя восемь минут с момента начала пожара. На месте происшествия работали шести человек и две единицы техники. Между тем одна из посетительниц парка в соцсетях сообщила, что трагедии удалось чудом избежать, отметив, что за несколько минут до пожара на аттракционе «Дракончик» катались ее муж с сыном.

«После остановки началось возгорание и сильное задымление, затем хлопок! Высота аттракциона очень большая. Страшно подумать, что могло произойти, если бы возгорание произошло раньше», – поделилась женщина.

В данный момент пожар в парке развлечений ликвидирован.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что не менее крупный пожар произошел на территории ледового городка «Хрустальная сказка» в Приангарье в феврале этого года. Пламя не пощадило деревянные постройки установленные в городке. В итоге площадь пожара составила более 100 квадратных метров, а позже в МЧС озвучили причину ЧП. По мнению специалистов, возгорание произошло из-за грубых нарушений правил пожарной безопасности.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.