Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

«Дискредитация выборов». В ОП прокомментировали намерение Барсика баллотироваться в президенты

Стать кандидатом у барнаульского животного не получится по законодательным причинам
Стать кандидатом у барнаульского животного не получится по законодательным причинам

БАРНАУЛ, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Кот Барсик, баллотирующийся в президенты России, – это пиар-технологии или даже намеренная дискредитация выборов в РФ. Об этом заявил первый зампред комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Георгий Федоров.

В любом случае стать кандидатом у барнаульского животного не получится по законодательным причинам, подчеркнул он.

«Я думаю, что у нас появилась какая-то креативно-инициативная группа, которая решила таким образом прославиться, может быть, какую-то продвинуть свою продукцию либо просто узнаем, что за котом стоит кто-то. То есть как некие пиар-технологии. В целом с точки зрения законодательства Российской Федерации это невозможно по многим причинам. Может, это какие-то несистемные силы, которые хотят дискредитировать выборы…, а может быть это просто шутники», – приводит слова Федорова РИА «Новости».

О намерении избираться в президенты представители кота Барсика сообщили на его странице в соцсети «ВКонтакте».

«Теперь Барсик решил побороться за главный государственный пост в стране и готовит соответствующее программное заявление, которое будет озвучено в ближайшее время. В проведении избирательной кампании коту будет помогать команда профессионалов. У пушистого политика есть немало сторонников по всей России, которые уже объединились в виртуальную Партию Кота Барсика (ПКБ)», – сообщается в группе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.