Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
1

Депутата барнаульской гордумы и его сына обвинили в присвоении 11 миллионов

БАРНАУЛ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Бывшему руководителю управляющей компании «Южком», депутату городской Думы Барнаула и его сыну предъявлены обвинения в растрате и присвоении в особо крупном размере. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, обоим подозреваемым предъявлены обвинения по статье 160 УК РФ – присвоение и растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Согласно материалам дела, с 2010 по 2013 год руководитель ООО «Южком» и его сын незаконно перечислили на счета трех фиктивных ферм денежные средства, предназначенные для ресурсосберегающих организаций. Предлогам для перевода послужила якобы оплата за услуги по уборке территории 85 многоквартирных домов.

Полученные средства обналичивались и тратились на свое усмотрение. Таким образом отец и сын нанесли УК и другим организациям ущерб на сумму более 11 миллионов рублей.

«Для предъявления фигурантам уголовного дела обвинения в присвоении и растрате следователем по особо важным делам СУ СКР по Алтайскому краю выполнен большой объем следственных и иных процессуальных действий, в том числе проведено более 200 допросов лиц, назначены и проанализированы результаты порядка 100 различных судебных экспертиз, изъят, осмотрен и изучен существенный объем бухгалтерских документов», – добавили в ведомстве.

Сейчас следователи продолжают сбор доказательств, расследование уголовного дела продолжается.

В настоящее время следствием проводится дальнейший сбор и процессуальное закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.