Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Глава Алтайского края выдвинул на пост сенатора своего предшественника

Виктор Томенко
Виктор Томенко уже сдал сведения о трех кандидатах

БАРНАУЛ, 27 июля, ФедералПресс. Виктор Томенко уже сдал в избирком сведения о кандидатах.

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко представил в краевую избирательную комиссию документы о нескольких кандидатах в члены Совета Федерации. Как сообщает ТАСС в этом списке действующий сенатор Михаил Щетинин, врио первого заместителя председателя правительства края Александр Лукьянов, а также бывший губернатор региона Александр Карлин, который возглавлял этот пост больше десяти лет и ушел в отставку по собственному желанию 30 мая.

Отметим, что выборы губернатора пройдут в регионе в единый день голосования – 9 сентября. На сегодняшний день о своем желании участвовать в выборах заявили шесть кандидатов. Первый кандидат, который подал документы от «Единой России» – врио губернатора Виктор Томенко. Кроме того известно еще о пяти кандидатах: Андрей Крылов («Партия Роста»), Владимир Семенов («ЛДПР»), Виктор Рау («Яблоко»), Людмила Суслова («Справедливая Россия»), а также Сергей Сущевский («Партия малого бизнеса России»).

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.