Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

У Алтайского края появится «промышленный» вице-губернатор

Виктор Томенко
Губернатор Алтайского края нашел человека на пост «промышленного» вице-премьера

БАРНАУЛ, 25 апреля, ФедералПресс. Губернатор Алтайского края нашел человека на пост «промышленного» вице-премьера. Его имя он назовет в течение нескольких недель.

О новой должности вице-премьера, который будет курировать промышленный сектор региона, стало известно 24 апреля. Губернатор Виктор Томенко нашел кандидатуру на вакантный пост в правительстве региона. Личность нового «промышленного» вице-губернатора области пока неизвестна. Томенко пообещал, что в скором времени станут известны имя и фамилия этого человека. Губернатор отметил, что назначенный на пост вице-премьера уроженец Алтайского края.

По словам Томенко, он тщательно подбирал кандидатуру и не торопился с выбором. Нового назначенного чиновника он считает компетентным и авторитетным человеком. «Промышленный» вице-губернатор будет являться куратором для квалифицированных руководителей органов власти. Известно, что в полномочия чиновника будут входить работа министерства промышленности и энергетики, министерства транспорта, министерства строительства и ЖКХ региона. Кроме этого, вице-премьер станет управлять государственным регулированием цен и держать на контроле тарифы.

Как отмечает «Алтапресс» со ссылкой на Виктора Томенко, во время отсутствия подходящей кандидатуры, губернатор замыкал эти темы на себя. По его словам, министры сейчас напрямую с ним работают. Томенко считает, что ничего не упустил и работа прошла не зря, так как темы дорог, автотранспорта и ЖКХ являются больными для всего региона.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.