Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

На Алтае зафиксировано грубейшее нарушение правил «дня тишины»

Выборы - 2019.
Грубейшее нарушение «дня тишины».

БАРНАУЛ, 8 сентября, ФедералПресс. В ночь перед выборами по подъездам раскидали агитационные листовки КПРФ

На Алтае в «день тишины» по почтовые ящики избирателей засыпали листовками с призывом Геннадия Зюганова голосовать за Виктора Ромашкина. Об этом сообщил телеграм-канал «Кукушка ГАРА» . Фотографии из алтайских подъездов с полными ящиками агитационной полиграфии пользователи публикуют в мессенджерах и социальных сетях. Во всех - одно и то же содержание - призыв Геннадия Зюганова голосовать за Виктора Ромашкина.

Листовки КПРФ

Ситуацию прокомментировала Дарья Кислицына, руководитель лаборатории социальных технологий АНО "ЭИСИ". Как считает политолог, использование такого рода плакатов с призывами является злостным нарушением избирательного законодательства, потому что агитация запрещается с наступлением «дня тишины». Эксперт пояснила, что подобные инсинуации – это фактически возврат в компании 90-х с черными технологиями.

«О чем это свидетельствует? Банальная неуверенность и страх кандидата от партии в собственном результате. В случае отсутствия яркой содержательной кампании самого кандидата используется классический прием – ссылка на авторитет для ядерного электората (отсюда фигура Зюганова). Электоральный потенциал этого действия крайне ограничен, а вот неуважение к избирателю зашкаливающее», - отметила Дарья Кислицына.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.