Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Бийске будут судить полицейского, пытавшего нарушителя электрошокером

БИЙСК, 26 сентября, РИА ФедералПресс. В Бийске будут судить полицейского, который пытал задержанного электрошокером.

Как сообщили в СУ СК Алтайского края, следственный комитет завершил расследование и передал в суд дело помощника оперативного дежурного отдела полиции, обвиняемого в превышении должностных полномочий в связи с применением насилия.

Следователи установили, что в июле полицейский задержал пьяного нарушителя, отвез в дежурную часть и там начал избивать его руками и ногами, а также применил к нему электрошокер.

«В результате противоправных действий сотрудника полиции потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков, ссадин и ран, повлекших лёгкий вред здоровью» – сообщили в ведомстве.

В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по статье 286 – превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – отметили в ведомстве.

Ранее ФедералПресс писал, что в Астраханской области двоим сотрудникам полиции предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, они предстанут перед судом. По версии следствия, в июне 2016 года житель Знаменска попытался расплатиться в магазине смятой пятитысячной купюрой. Продавец засомневалась в подлинности банкноты и обратилась в полицию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.