Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

«Ювелир» из Барнаула ответит за незаконное хранение изумрудов и рубинов

Рыночная стоимость камней составляла более 7,8 млн рублей
Рыночная стоимость камней составляла более 7,8 млн рублей

БАРНАУЛ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. В Барнауле направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте драгоценных камней. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, их рыночная стоимость превышала 7,8 млн рублей.

По версии следствия, обвиняемый незаконно хранил десять необработанных драгоценных камней. Их общая масса превышала 39 каратов. В апреле 2016 года он попытался продать изумруды. Незаконная сделка была пресечена оперативными работниками ФСБ.

Также у мужчины были изъяты незаконно хранимые девять рубинов массой около 45 карат. Изъятые изумруды и рубины являются природными и еще не использовались при производстве украшений. Их общая рыночная стоимость составляет более 7,8 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Индустриальный районный суд Барнаула для рассмотрения по существу.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение природных драгоценных камней в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня было передано в суд уголовное дело против полицейского из Бийска. По версии следствия, он пытал задержанного электрошокером.


Фото: simplybeauty.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.