Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Прокуратура Алтайского края добилась блокировки четырех сайтов, продающих ядовитую косметику

БАРНАУЛ, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Алтайского края добилась блокировки четырех сайтов по продаже омолаживающей косметики, содержащей яд.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Топчихинского района Алтайского края, в ходе проверки было обнаружено 4 сайта, которые предлагали посетителям купить незарегистрированную и не прошедшую клинические испытания косметику.

По словам заместителя прокурора Топчихинского района Виктории Тагинцева, препараты предназначались для инъекций и обладали омолаживающим эффектом, однако, в составе этих препаратов содержался один из сильнейших органических ядов, известных в современной науке. При попадании в организм этот яд может вызывать асфиксию, паралич дыхательной мускулатуры, инфаркты и даже смерть.

«В связи с выявленными нарушениями в целях предотвращения причинения вреда жизни и здоровью граждан прокурор направил в суд исковые заявления о признании информации размещенной на этих Интернет-сайтах, запрещенной к распространению в Российской Федерации и об ограничении доступа к ним», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Суд удовлетворил требование прокуратуры, и опасные сайты занесли в Единый реестр сайтов, которые запрещены в Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.