Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
2

СК: директор картинной галереи в Рубцовске взял на работу мертвые души

По версии следствия, пять человек были приняты на работу фиктивно
По версии следствия, пять человек были приняты на работу фиктивно

РУБЦОВСК, 26 октября, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против директора картинной галереи им. В. В. Тихонова в Рубцовске. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, он подозревается в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в период с февраля 2009 года по декабрь 2015 года директор фиктивно принял на работу пятерых человек. Он распределил причитавшуюся им заработную плату между другими сотрудникам организации, незаконно увеличив выплаты. Подчиненные ему должностные лица ежемесячно вносили в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения об исполнении фиктивно устроенными работниками своих обязанностей и производили им начисление заработной платы.

«В результате противоправных действий бюджету города был причинен ущерб в размере свыше 700 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает вчера в Новоалтайске был задержан владелец ТРЦ «Альфа» Вячеслав Шишлаков. Он подозревается в убийстве сожительницы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.