Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

СК начал проверку информации о живодере из Барнаула

БАРНАУЛ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Следователи Барнаула начали доследственную проверку сообщений СМИ об издевательствах над животными. Об этом сообщили в пресс-службе краевого СУ СК.

О новом случае издевательств над животными рассказали в сообществе «Вконтакте» Barnaul22, где были опубликованы скриншоты со страницы барнаульца. На фото были изображены искалеченные животные. Хозяин странички сам описывал способы убийства.

«С целью выяснения обстоятельств, изложенных в сообщении СМИ, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю инициирована доследственная проверка, в ходе которой предстоит установить лицо, разместившее указанные фотоизображения и тексты, и дать его действиям правовую оценку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – рассказали ведомстве.

Пользователи социальной сети сразу усомнились в подлинности фотографий, выложенных барнаульцев. Возможно, он являлся лишь подражателем хабаровских живодерок. Такой случай уже был: две 13-летние девочки из Хабаровска, с целью привлечь к себе внимание, измазали котенка красной краской и имитировали издевательство над животным. Позже выяснилось, что котенок жив и здоров.

Фото: Комсомольская правда. Барнаул.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.