Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Восемь мероприятий Алтайского края попали в Национальный календарь событий – 2017

БАРНАУЛ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. В Национальный календарь событий 2017 года вошли восемь проектов Алтайского края. Об этом сообщили в управлении связи и массовых коммуникаций региона.

Восемь мероприятий Алтайского края включили эксперты в список 200 самых крупных мероприятий 2017 года. К ним относятся праздники открытия зимнего и летнего туристического сезона «Алтайская зимовка» и «Цветение маральника», молодежный форум «Алтай. Точки Роста», Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае», гастрономические фестивали «АлтайФест», «День мясного гурмана» и фестиваль вареников «Всэ будэ смачно!» вместе со знаменитой «Сибирской Масленицей». Все эти мероприятия получили статус национального события 2017 года и будут презентованы на международном туристическом рынке.

В 2016 году на звание национального событие претендовало 1400 проектов из 62 регионов страны. За время существования проекта EventsInRussia.com было подано рекордное количество заявок, и конкурс был очень высок – семь проектов на место.

«Восемь знаковых для Алтайского края крупных и интересных событий, которые хорошо знают и в нашей стране, и за рубежом, эксперты в области туризма назвали национальными. Учитывая количество заявок, поданных на включение в этот рейтинг, присвоение статуса - это высокая оценка работы, проделанной в регионе. Важно и то, что вместе со статусом национальных событий наши проекты получат дополнительную информационную поддержку в виде презентаций на международном туристическом рынке. Звание национальных событий - отражение действительно высокой репутации наших туристических проектов. Их масштаб год от года увеличивается, они привлекают все больше гостей. И мы к росту турпотока в регион готовы, мы совершенствуем инфраструктуру, учим специалистов, работающих в отрасли гостеприимства, разрабатываем новые интересные проекты», – подчеркнул начальник управления Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям Юрий Захаров.

Справка «ФедералПресс»:

Национальный календарь событий – это проект Министерства культуры и Федерального агентства по туризму. Он призван развивать российский туризм в рамках проекта «Visit Russia/Время отдыхать в России». Ежегодно в него попадают самые значимые национальные, культурные, музыкальные, исторические и спортивные события, проходящие на территории России.

Фото: www.altairegion22.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.