Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

СК возбудил уголовное дело после взрыва на Бийском олеумном заводе

БИЙСК, 18 января, РИА ФедералПресс. Следственный комитет Алтайского края возбудил уголовное дело в связи со взрывом на Бийском олеумном заводе, который прогремел вчера. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

Напомним, что взрыв прогремел в Бийске вчера около 15:00 по местному времени на территории ФКП «Бийский олеумный завод». В результате взрыва пострадало 4 человека, один из них погиб в медицинском учреждении.

По версии следствия, четверо рабочих вели работы по расчистке территории для нового здания. При использовании отбойного молотка была нарушена техника безопасности и пробита труба, из-за чего и прогремел взрыв.

«Следствием проведен осмотр места происшествия, выемка необходимой документации, осуществляются допросы свидетелей произошедшего и лиц, ответственных за порядок проведения работ на объекте. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в ведомстве.

Отметим, что здание цеха по производству взрывчатых веществ не использовалось более 20 лет. Бийский олеумный завод выпускал взрывчатые вещества промышленного и специального назначения. Он находится в ведомстве Минпромторга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.