Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Карлин: перинатальный центр ДАР скоро заработает на полную мощность

БАРНАУЛ, 26 января, РИА ФедералПресс. Перинатальный центр ДАР, открывшийся в Барнауле в конце 2016 года, скоро начнет функционировать на полную мощность. Об этом заявил губернатор края Александр Карлин на ежегодном отчете перед депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания

По словам губернатора, в данный момент в Алатайском крае строится пять перинатальных центров, но Барнаульский – самый крупный из них. Еще до запуска на полную проектную мощность он принял около 4 тысяч пациенток.

Сегодня техники проводят работу по наладке и запуску сложного оборудования, и в ближайшие дни центр начнет работать на полную мощность.

Перинатальный центр ДАР открылся в Барнауле 22 декабря. Название «ДАР» – это аббревиатура, составленная из слов «Дети, Алтай, Россия!» В перинатальном центре находятся отделения поликлиники, рассчитанной на 240 посещений, гинекологии, патологии беременных, патологии новорожденных и недоношенных детей, реанимация, женская консультация, центр перинатальной диагностики, центр ЭКО, дистанционный консультативный центр с выездными бригадами, а также послеродовые палаты «Мать и дитя». Поликлиника, женская консультация и дневной стационар уже принимают пациентов.

Фото: центр информационной политики Алтайского края. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.