Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Алтайский край занял третье место в рейтинге экологически чистых регионов РФ

Алтайский край

БАРНАУЛ, 9 марта, РИА ФедералПресс. Алтайский край занял третье место в рейтинге экологически чистых регионов страны. Об этом рассказали в департаменте информационной политике региона.

Рейтинг был составлен общероссийской организацией «Зеленый патруль», которая составляет его 4 раза в год. По итогам зимы 2016 – 2017 года в рейтинге экологической чистоты первое место заняла Тамбовская область, второе – Республика Алтай. Также в десятке лидеров оказались Чувашская Республика, Москва, Ульяновская область, Белгородская область, Чукотский АО, Санкт-Петербург и Тюменская область

Список формируется на основе материалов СМИ, органов власти, общественных организаций, экспертных мнений и др. Целью проекта является осуществление общественного мониторинга и сравнительная оценка регионов Российской Федерации в сфере экологической безопасности и охраны окружающей среды.

Стоит отметить, что экологическая обстановка Алтайского края не осталась незамеченной туристами. По данным специалистов, туристы бронируют места в отелях региона на полгода вперед. За последний год интерес к отдыху на Алтае увеличился вдвое. В первую очередь это связано с оздоровительным отдыхом в санаториях Белокурихи, загруженность которых составляет более 80 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.