Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Алтайская прокуратура требует закрыть сайты по продаже розовых фламинго

Розовый фламинго

БАРНАУЛ, 20 марта, РИА ФедералПресс. Алтайская межрайонная прокуратура требует через суд запретить сайты по продаже краснокнижных птиц и рептилий. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратурой.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что несколько сайтов по продаже животных нарушают законодательство об охране животного мира. На страницах этих ресурсов предлагалось купить животных, занесенных в Красную книгу РФ – розового фламинго, западного удавчика, тонкохвостого полоза. При этом на сайтах отсутствовала информация о законности таких продаж.

Продажа животных, занесенных в Красную книгу, запрещается. Исключением является особая распорядительная лицензия, которую можно получить только в специально уполномоченном государственном органое по охране окружающей среды в порядке, предусмотренном Правительством РФ.

«В связи с изложенным, природоохранным прокурором в Индустриальный районный суд г. Барнаула направлено три заявления о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в РФ запрещено. Рассмотрение заявлений находится на контроле природоохранной прокуратуры», – добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.