Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Жительница Камня-на-Оби натравила ротвейлера на знакомую, чтобы ограбить ее

Ротвейлер
Пострадавшая испугалась собаки и отдала украшения

БАРНАУЛ, 22 марта, РИА ФедералПресс. Жительницу Камня-на-Оби осудили за то, что она натравила собаку на женщину, которую хотела ограбить. Об этом рассказали в прокуратуре региона.

По данным ведомства, инцидент произошел в марте прошлого года. Женщина поссорилась со своей знакомой и потребовала ту отдать ей золотые и серебряные украшения. Та отказалась, из-за чего обвиняемая ударила ее по лицу и пнула ногой, а затем силой стащила с пальца кольцо.

Потерпевшая оказала сопротивление, и тогда грабительница решила натравить на нее своего ротвейлера. Женщина дала собаке команду «фас», и животное бросилось на потерпевшую. Испугавшись собаки, та сдалась и отдала обидчице цепочку и сережки.

«Сама подсудимая вину в инкриминируемом деянии признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. При назначении наказания учтены состояние здоровья, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также явка с повинной», – отметили в ведомстве.

Приговор суда назначил женщине 3 года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор пыталась обжаловать защита, но апелляционный суд оставил его без изменения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.