Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Незаконно занимался бизнесом. Экс-депутат алтайского заксобрания пойдет под суд

По версии следствия, незаконный доход обвиняемого составил 123 млн рублей
По версии следствия, незаконный доход обвиняемого составил 123 млн рублей

БАРНАУЛ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела против бывшего депутата Алтайского краевого заксобрания. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, он обвиняется в незаконной предпринимательской деятельности.

По версии следствия, обвиняемый занимался бизнесом от имени подконтрольных и подотчетных ему лиц. С августа 2012 по июль 2016 года он, не зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя, реализовал 142 объекта недвижимости – земельные участки и жилые дома в поселке Лесной Индустриального района Барнаула. Доход от незаконной предпринимательской деятельности превысил 123 млн рублей.

В ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Речь идет о бывшем депутате АКЗС Алексее Кушнареве, сообщает АлтаПресс. До сентября 2016 года он был депутатом краевого парламента от ЛДПР.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе было передано в суд уголовное дело против бывшего директора МУП «Теплосети» города Камень-на-Оби. По данным следствия, он без всякой необходимости взял в аренду автомобиль Toyota Corolla. Расходы на транспортное средство оплачивались за сет предприятия. Их общая сумма превысила миллион рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.