Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Екатерина Лахова посетила перинатальный центр в Барнауле

БАРНАУЛ, 20 мая, ФедералПресс. Председатель Союза женщин России, сенатор Совета Федерации Екатерина Лахова прибыла в столицу Алтайского края в качестве почетного гостя на межрегиональную конференцию «Взаимодействие общества и власти в реализации семейной и демографической политики».

Участию в конференции предшествовал визит в новый перинатальный центр «ДАР». Госпожа Лахова, как сообщает Министерство здравоохранения Алтайского края, дала высокую оценку работе персонала центра. «Очень трудно запускать любое новое лечебное учреждение. Но начинать работать с нового года сложнее вдвойне, так как это будет влиять на показатели младенческой и материнской смертности. А это для нас принципиально важно. Сегодня мы увидели, каким образом контролируется каждая беременная женщина в крае. И если возникают малейшие осложнения беременности, высококвалифицированные специалисты моментально реагируют, приглашают женщину на осмотр в Центр, тем самым минимизируют возможные риски», – уточнила сенатор.

Перинатальный центр «ДАР», что расшифровывается как «Дети, Алтай, Россия», был открыт в Барнауле по президентской программе. Чуть ранее уникальность «ДАР» оценил академик Международной академии наук Высшей школы, доктор медицинских наук Виктор Радзинский, так же посетивший Барнаул с рабочим визитом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.