Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

СК возбудил уголовное дело после отравления воспитанников детсада на Алтае крысиным ядом

Крысиный ряд
Дети отравились средством для дератизации

БАРНАУЛ, 26 мая, ФедералПресс. Следователи Алтайского края возбудили уголовное дело после отравления двоих трехлетних воспитанников. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, возбудили после того, как утром 24 мая двое 3-летних воспитанников детского садика № 161 в Барнауле выпили неизвестную жидкость. Выяснилось, что это было средство, используемое при дератизации. Дети были госпитализированы в медицинское учреждение. Сейчас они выписаны из больницы, и их жизни ничто не угрожает.

Следователям предстоит выяснить, почему опасные для здоровья химические вещества оказались доступны воспитанникам детского сада. Назначены судебно-медицинские и химические экспертизы. Кроме того, в ходе следствия будут тщательным образом устанавливаться причины и условия, способствовавшие произошедшему, с направлением представлений в компетентные органы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.