Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На празднования юбилея Белокурихи отели и санатории пройдут карнавалом

БАРНАУЛ, 12 августа, ФедералПресс. Белокуриха, один из главных лечебных курортов Сибири отмечает свое 150-е день рождения, со дня основания города. Программа праздничных мероприятий включает официальную часть с выступлением первых лиц Алтайского края, выставку народных промыслов, выступление коллективов самодеятельности со всего федерального округа и салют.

«Гвоздями» праздника станут праздничное карнавальное шествие коллективов санаториев и отелей, расположенных на территории Белокурихи, представленное в виде театрализованного представления, и торжественное открытие стелы в честь строителей, возводивших сибирскую здравницу.

Также планируется акция от «Почты России», связанная со спецгашением уникального конверта, выпущенного тиражом в 50 тысяч экземпляров. На конверте изображена скульптурная группа «Олени», расположенная возле Центральной водолечебницы. На логотипе в виде трех лепестков разных цветов представлены основные природные богатства Белокурихи: солнце, горы, покрытые лесом и целебная вода. Как пояснили в пресс-службе алтайского филиала почтового ведомства, выпуск подобного конверта происходит один раз в 25 лет.

– 150 лет – весомая дата в жизни Белокурихи. Подготовка к юбилею не оставила некого равнодушным. В ней приняли участие, как воспитанники детских садов, так и собственники крупных санаториев города. Надеюсь, что юбилей останется надолго в памяти жителей и гостей города-курорта и станет одним из значимых туристических, культурных и исторических событий 2017 года, – приводит слова главы города Константина Базарова пресс-служба мэрии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.