Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Жительницу Алтая осудили за пожар, на котором погибли женщина и ребенок

Газ

БАРНАУЛ, 22 августа, ФедералПресс. Жительницу села Новопалиха Алтайского края признали виновной в неосторожном обращении с газовым оборудованием, из-за чего погибла женщина и ее десятилетняя дочь. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, трагедия произошла в декабре 2016 года. 58-летняя обвиняемая пришла в гости к подруге и решила приготовить еду на газовой печи. Вопреки правилам безопасности женщина убрала резиновый уплотнитель с редуктора и поместила его на баллон, из-за чего газ стал поступать в дом.

Когда обвиняемая чиркнула спичкой, газ воспламенился и начался пожар. Виновнице происшествия, еще одной гостье и двум детям удалось выбежать из дома, но 32-летняя хозяйка и ее 10-летняя дочь погибли от отравления угарным газом.

В отношении виновницы трагедии было возбуждено уголовное дело по статье 109 – причинение смерти по неосторожности двум лицам. Собранные следствием доказательства позволили передать дела в суд, который признал женщину виновной и приговорил ее к 1 году и 3 месяцам лишения свободы с испытательным сроком на 1,5 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.