Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтае пройдут масштабные антитеррористические учения

Учения

БАРНАУЛ, 22 августа, ФедералПресс. Масштабные антитеррористические учения пройдут в Павловском районе Алтайского края. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, тактико-специальное учение пройдет в регионе с 22 по 24 августа. В рамках учений силовые ведомства будут отрабатывать действия в случае возникновения террористической угрозы.

Объектом для учений выбран детский санаторий «Зарница». Участие в них принимают подразделения УФСБ России, ПУ ФСБ России, ГУ МЧС России, ГУ МВД России, УФНС ВНГ России, СУ СК России, УФСИН России по Алтайскому краю, Алтайского ЛУ МВД России, органы местного самоуправления.

В ведомстве заверили, что жители Барнаула и Павловского района не будут испытывать неудобств в связи с учениям. Только 24 августа будет ограничено движение в селе Павловка на улице Хвойной и переулке Лесной.

«Оперативный штаб обращается к населению с просьбой с пониманием отнестись к проведению учения, не создавать помех действиям правоохранительных органов, сохранять спокойствие, не допускать паники и распространения ложной информации», – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.