Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтае женщина, оставившая в холодном доме двухлетнего сына, проведет 3,5 года в колонии

Дети
Фото: pixabay.com.

БАРНАУЛ, 20 ноября, ФедералПресс. В Алтайском крае нерадивая мать, бросившего двухлетнего ребенка в холодном доме, лишилась и родительских прав и свободы на 3,5 года. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 29-летняя жительница города Горняк зимой прошлого года ушла к подруге, бросив дома двухлетнего сына. Мальчик долгое время сидел в холодном доме, пока его не увидел в окне идущий мимо прохожий. Мужчина вызвал правоохранительные органы, малыш не пострадал.

В отношении матери мальчика было возбуждено уголовное дело за оставление в опасности. В ходе расследования выяснилось, что женщина злоупотребляла спиртным, не заботилась о здоровье ребенка, не кормила и не купала его вовремя. Также выяснилось, что в том же году женщина обокрала свою знакомую.

В результате суд признал нерадивую мать виновной по статье кража, оставление в опасности и неисполнение родительских обязанностей. Суд назначил ей наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также она была лишена родительских прав.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.