Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Экс-главу администрации района на Алтае обвиняют в мошенничестве на 3 миллиона

мошенничество
Фото: pixabay.com.

БАРНАУЛ, 4 декабря, ФедералПресс. Бывшему главе администрации Топчихинского района Алтайского края предъявлены обвинение в мошенничестве, нанесшем ущерб в размере 3 миллионов. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, с сентябре 2016 года обвиняемый с помощью подложных документов передал в собственность предпринимателя бесхозный железнодорожный подъездной путь, расположенный в селе Топчиха. Объект должен был находиться в собственности муниципалитета.

Глава район с помощью фиктивных сделок передал право собственности предпринимателю, чтобы тот использовал их для передвижения составов угольной компании. Ущерб от действий чиновника составил более 3 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ – мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

В настоящее время проводится сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.