Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Барнаульский предприниматель ответит за травму ребенка на скалодроме

Комплекс

БАРНАУЛ, 5 декабря, ФедералПресс. В Барнауле предпринимателя будут судить за травму позвоночника ребенка, который упал с трехметровой высоты. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 24-летний владелец открыл детский игровой комплекс «Лабиринт» торговом центре Барнаула. Чтобы извлечь дополнительную прибыль обвиняемый установил в комплексе скалодром высотой в 3 метра, не оборудовав его верхнюю часть ограждениями.

В результате этой халатности маленький мальчик забрался на верхнюю часть стенки и упал вниз. В итоге ребенок получил травму позвоночника. После этого случая обвиняемый не перестал эксплуатировать скалодром и продолжал пускать на него маленьких детей.

По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. На данный момент расследование уголовного дела завершено, дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.