Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Жительница Рубцовска зарезала таксиста, чтобы не оплачивать проезд

Убийство

БАРНАУЛ, 5 декабря, ФедералПресс. Жительница Рубцовска предстанет перед судом за убийство таксиста, которому она не хотела платить за проезд. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, в январе 2017 года 58-летняя женщина села в такси и в Поспелихинском районе заявила водителю, что не собирается оплачивать проезд. Между женщиной и водителем разгорелся конфликт, в ходе которого обвиняемая схватила лежащий в салоне автомобиля кухонный нож и воткнула его водителю в грудь.

Раненный мужчина потерял управление, машина выехала на встречную полосу и столкнулась с другим автомобилем. От полученных травм 40-летний мужчина скончался на месте происшествия. В отношении пенсионерки было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

На данный момент расследование уголовного дела завершено, дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.