Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Жителя алтайского села осудили за взятие в заложники медиков скорой помощи

Скорая помощь

БАРНАУЛ, 15 декабря, ФедералПресс. Житель села Бобровка Алтайского края осужден на 4 года за то, что удерживал в доме фельдшеров и угрожал их убить. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 46-летний обвиняемый почувствовал себя плохо и вызвал скорую помощь. Врачам он пожаловался на боль в груди, и они оказали ему медицинскую помощь, после чего уехали.

Через какое-то время мужчина снова почувствовал боль и снова вызвал медиков опять. Приехавшим врачам он заявил, что они останутся у него дома. Мужчина достал нож и пригрозил убить медиков, если они попытаются уйти. Фельдшеры вызвали полицию, и сотрудники ведомства освободили медиков. Злоумышленника задержали.

В итоге суд признал мужчину виновным в незаконном лишении человека свободы и угрозе убийством. Суд назначил ему наказание в виде 4 лет и 2 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.