Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Барнауле застройщики ответят за ущемление прав дольщиков

Стройка
Недобросовестные застройщики выплатят штраф

БАРНАУЛ, 15 февраля, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры выявили серьезные нарушения при строительстве домов в Железнодорожном районе Барнаула.

В ходе проведенной проверки и оценки договоров, заключенных между застройщиками и участниками долевого строительства, сотрудники прокуратуры выявили многочисленные нарушения требований действующего законодательства. Иными словами застройщики ущемляли права дольщиков, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как было установлено, застройщики могли изменить цены в одностороннем порядке без дополнительного согласования. Кроме того на собственника возлагали переход риска случайной гибели, порчи или повреждения квартиры до ее передачи.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района возбуждено 7 дел об административном правонарушении по ч.2 ст.14.8 КоАП РФ, виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тыс рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.