Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Барнауле начальника отдела таможенного досмотра заподозрили во взятке

Взятка
Подозреваемые задержаны

БАРНАУЛ, 16 февраля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета расследуют уголовные дела, которые возбудили в отношении начальника отдела таможенного досмотра в Алтайском крае и предпринимателя.

В ходе проведенного расследования было установлено, что с июля 2017 по январь 2018 года начальник отдела таможенного досмотра Горнякского таможенного поста Алтайской таможни получил от бизнесмена в качестве взятки 160 тыс рублей. Вознаграждение было выдано за совершение незаконных действий при организации прохождения таможенного контроля и сокрытие выявленных нарушений, сообщили в пресс-службе ЗССУ на транспорте СКР.

На данный момент в отношении начальника отдела таможенного досмотра Горнякского таможенного поста Алтайской таможни возбуждено уголовное дело. Он подозревается в получения взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя. Он стал фигурантом уголовного дела по п. «в» ч. 4 ст. 291 УК РФ.

Оба подозреваемых задержаны, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании им меры пресечения.
Расследование продолжается.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.