Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Житель Барнаула потерял крупную сумму из-за мобильного приложения

Телефон
Не исключено, что телефон поймал вирус

БАРНАУЛ, 1 августа, ФедералПресс. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

В полицию столицы Алтайского края обратился мужчина. Он сообщил, что он решил воспользоваться приложением одного из банков, а когда начал вводить пароль ему предложили заполнить анкету. Правда потерпевший данное сообщение проигнорировал и закрыл всплывающее окно. Однако после того как он зашел на сайт и проверил свои счета, выяснилось, что со сберегательной книжки пропало 80 тысяч рублей, а с пенсионной карты 17 тысяч рублей. Как сообщили пресс-службе краевого ГУ МВД, незамедлительно мужчина обратился в банк. Сотрудники безопасности, проведя проверку, выяснили, что деньги действительно были сняты через мобильный телефон. Правда у потерпевшего не была подключена услуга «мобильный банк» и карты он не терял. Не исключено, что барнаулец занес на свой мобильный телефон вирус.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело «кража». Расследование продолжается. В случае если виновника обнаружат, то ему грозит до шести лет тюрьмы.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.