Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Недовольный новогодней елкой бийский пенсионер готов стать мэром города

Фото: pixabay.com.

БАРНАУЛ, 13 декабря, ФедералПресс. Мужчина прославился после неудачной речи для местного телевидения. Он объяснил свое недовольство маленькой пенсией.

Пенсионер из Бийска, который получил известность после комментария для местного телевидения, заявил о том, что готов стать мэром своего города. Комментарий, благодаря которому о пенсионере узнали все россияне, касался украшения города к Новому году.

В сюжете на одном из каналов журналисты проводили опрос жителей Бийска. Людей просили сказать, нравится ли им новогодняя елка в центре города. Мужчина эмоционально ответил, что ему есть нечего, а его спрашивают про елочку. По его словам, у него нет работы, а пенсия составдяет девять тысяч рублей.

С героем ролика связались журналисты РИА Новости. Мужчина рассказал, что после выхода сюжета на него обрушился шквал негатива от знакомых. Свои слова он объяснил тем, что был не готов к интервью: направлялся с мешком овощей из гаража домой.

«Но Новый год я, конечно, люблю», – заявил мужчина.

Мужчина также рассказал, что имеет два высших образования, имеет опыт руководителя и даже когда-то возглавлял завод.

«Да и сейчас готов занять любую должность, у меня хороший потенциал. Могу стать даже мэром Бийска и назначить себе заработную плату в 50 тысяч рублей, если предложат, конечно», – сказал пенсионер.

В мэрии Бийска не комментируют это завявление.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пенсионер-активист готов воздвигнуть в Омске статую Иисуса Христа и переименовать город. Анатолий Степанов заявил, что митрополит Омский и Таврический непременно должен установить в Омске католический памятник Иисусу Христу, аналогичный тому, что находится в Рио-де-Жанейро.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.