Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайский край придет двадцатиградусная жара

Несмотря на теплую погоду, ожидается сильный ветер
Несмотря на теплую погоду, ожидается сильный ветер

БАРНАУЛ, 1 апреля, ФедералПресс. В ближайшее время в Алтайском крае существенно потеплеет. По прогнозам синоптиков апрель начнется с теплой, но ветреной погоды.

Новая рабочая неделя в Алтайском крае будет теплой. В ближайшие дни в регионе будут устойчиво плюсовые температуры, а в южных районах столбик термометра поднимется до + 20 градусов. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе ЦГМС Алтайского края, несмотря на теплую погоду, ожидается сильный ветер, а утром местами туман.

«В восточных районах осадки в виде дождя и мокрого снега и на дорогах гололедица. Порывы ветра могут достигать до 16 м/с. В середине недели, температура днем +7…+12 градусов, местами в южных районах +15…+20 градусов», – сообщили в пресс–службе.

В Барнауле будет преимущественно без осадков, только в четверг, 4 апреля, по предварительным данным в отдельных районах ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления. Порывы ветра могут достигать до 15 м/с.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в этом году россиянам пообещали аномально жаркое лето.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.