Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Алтайские врачи спасли жизнь новорожденному с редкой патологией

Операция
Алтайские врачи спасли жизнь новорожденному с редкой патологией

БАРНАУЛ, 8 апреля, ФедералПресс. Алтайские врачи спасли жизнь новорожденному, который появился на свет с редкой патологией. На Алтае такими операциями занимается лишь один специалист.

В Барнауле спасли жизнь новорожденному мальчику, который появился на свет с редкой патологией – отсутствием анального отверстия. Мальчика почти сразу перевели из родильного отделения в операционную, т.к он находился на грани жизни и смерти. Эту операцию проводил заместитель главного врача по хирургии алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства Юрий Тен.

«С такой патологией не выживают и нескольких дней, поэтому экстренное вмешательство проводится в первые дни жизни ребенка. Мальчик появился на свет неделю назад, а операцию мы сделали на вторые сутки после его рождения», – поделился специалист.

По словам Юрия Тена, операция прошла успешно и сейчас мальчик чувствует себя хорошо. Отметим, что причина такой патологии неизвестна. Возможно это последствия плохой экологии или каких-либо внутренних нарушений. Специалист утверждает, что в будущем ребенок будет жить полноценной жизнью, расти и развиваться, как его сверстники. Известно, что такого рода операции проводятся только в Барнауле и Иркутске, сообщает «KP.RU».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.