Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Прокуратура оштрафовала главу Рубцовска

Прокуратура
Сотрудники прокуратуры оштрафовали главу Рубцовска за нарушения в госзакупках

РУБЦОВСК, 15 апреля, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры оштрафовали главу Рубцовска за нарушения в госзакупках. Суд не удовлетворил жалобы Дмитрия Фельдмана.

В ходе проверок городской администрации на соблюдение законодательства в сфере госзакупок, прокуратура выявила нарушения при реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Согласно версии ведомства, администрация заключила два муниципальных контракта, без проведения конкурсных процедур. Подрядчики должны были заняться благоустройством дворовых территорий, на общую сумму – 46 миллионов. По данным представителя прокуратуры, заказчик не имел право заключать муниципальные контракты без проведения аукциона с единственным подрядчиком.

Отметим, что глава Рубцовска Дмитрий Фельдман, дважды был привлечен к административной ответственности. Фельдмана обязали выплатить штрафы. Однако мэр не согласился с вынесенными решениями и обжаловал их в Городском суде, но его жалобы не были удовлетворены, сообщает информационный портал «Алтайская правда».

Напомним, томская экс-чиновница обвиняется в хищении полумиллиона рублей со счетов детей-сирот. Известно, что женщина работала главным специалистом по опеке и попечительству отдела образования администрации Бакчарского района Томской области. Согласно версии следствия, обвиняемая, воспользовавшись служебным положением, украла со счетов детей-сирот порядка 500 тысяч рублей.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.