Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Прокуратура Алтайского края выявила ряд нарушений в организации школьного питания

Столовая
В результате проверки прокуратура Алтайского края обнаружила ряд нарушений в организации школьного питания

БАРНАУЛ, 17 апреля, ФедералПресс. В результате проверки прокуратура Алтайского края обнаружила ряд нарушений в организации школьного питания. Ведомство вынесло представление об устранении нарушений директору образовательного учреждения.

Прокуратура Алтайского края по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах провела проверку МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» ГО ЗАТО Сибирский и выявила нарушения в организации школьного питания. Кроме этого, учреждение нарушает санитарно-эпидемиологическое законодательство. По данным представителя пресс-службы ведомства, в результате проверки выяснилось, что в питании использовались маринованные овощи, некоторая пищевая продукция не имела необходимой маркировки.

Помимо этого, в мясном и овощном цехах не проводился косметический ремонт, раковины для мытья рук не были обеспечены устройством для размещения мыла и индивидуальных или одноразовых полотенец. Прокуратура обязала директора учреждения устранить все выявленные нарушения. В настоящее время все нарушения устранены, а должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Напомним, в столице Кузбасса после внеплановой проверки было закрыто кафе-столовая «Лесная сказка», расположенное по адресу Тухачевского, 22А. Сотрудники Роспотребнадзора выявили ряд грубых нарушений. По решению суда кафе закрыли на 10 суток, с 21 по 31 марта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.