Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Барнауле 12-летний под давлением со стороны подростков отдал им телефон и деньги

Подросток
Школьники в масках и с дубинками отобрали у 12-летнего телефон и деньги

БАРНАУЛ, 30 апреля, ФедералПресс. Школьники в масках и с дубинками отобрали у 12-летнего телефон и деньги. Они назвали это пранком и вернули все мальчику.

В Барнауле 12-летний мальчик стал жертвой двух подростков. 29 апреля школьники нарядились в маски, взяли дубинки и пошли пугать по городу тех, кто младше. Возле одного из торговых центров города они зажали мальчишку и угрожали ему битами. Об этом инциденте сообщила мама пострадавшего мальчика в группе «Barnaul22», в социальной сети «ВКонтакте». По словам женщины, «пранкерами» оказались школьники 14-15 лет. Они увели парнишку подальше и пригрозили избить, если тот не отдаст телефон и деньги.

«После того, как это им было отдано, они вернули все обратно со словами: «извини, парень, это пранк!» А какой-то другой ребенок мог бы сильно испугаться! Да и мой испугался. В общем, имейте ввиду, родители, как детки сейчас шутят... Не отпускайте своих детей одних», - написала Галина в сообществе.

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку случившегося. Напомним, еще один неудачный «пранк» произошел сегодня на рейсе Мурманск-Москва. Там пьяный пассажир решил пошутить и заявил, что на борту самолета заложена бомба. Как сообщает пресс-служба МВД России по СЗФО, лжеминером оказался 29-летний житель Подмосковья. Мужчину задержали в мурманском аэропорту около десяти часов вечера. Он сообщил о бомбе на борту самолета, когда все пассажиры уже заняли места в лайнере компании «Аэрофлот».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.