Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Прокуратура обнаружила ряд грубых нарушений в детском отделении больницы Барнаула

Прокуратура
В детском травматологическом отделении городской больницы Барнаула обнаружили нарушения санитарных требований

БАРНАУЛ, 22 мая, ФедералПресс. В детском травматологическом отделении городской больницы Барнаула обнаружили нарушения санитарных требований. Прокуратура добивается возбуждение уголовного дела.

В Барнауле главному врачу городской больницы внесено представление об устранении нарушений в детском травматологическом отделении учреждения. В отделении были обнаружены тараканы. Прокуратура Алтайского края пытается добиться возбуждение уголовного дела. Сотрудники ведомства провели проверку по размещенной в сети Интернет публикации «Тараканы ходят вместе с детьми». Жители Барнаула жаловались на беспорядок в медицинском учреждении.

«Проверкой помимо тараканов в горбольнице №12 выявлены и иные нарушения: дефекты отделки поверхности кроватей, трещины и отслоение краски на стенах и потолке, облицовочной плитке, дефекты линолеума, отсутствие системы вентиляции, санузлы не обеспечены туалетной бумагой и средствами для мытья рук», – говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал, в Курганской области в ближайшее время пройдут масштабные проверки медицинских учреждений. Об этом на внеочередном заседании анонсировал врио губернатора Вадим Шумков. По словам директора регионального департамента здравоохранения Ларисы Кокориной, ее ведомство совместно с КСП, Финансовым управлением региона, а также Территориальным фондом ОМС, с ноября 2018 года по март 2019 проверило 24 центральных районных больницы.

Фото: chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.