Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайском крае ФСБ и Рослесхоз проверят леса

Лес
В Алтайском крае ФСБ и Рослесхоз проверят леса

БАРНАУЛ, 31 мая, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ РФ провели изъятие документов в Минприроде Алтайского края. Комиссия Рослесхоза обнаружила большое количество нарушений лесного законодательства в регионе.

На основании обнаруженных нарушений лесного законодательства в лесах Алтайского края сотрудники ФСБ и Рослесхоз решили провести совместную проверку. Известно, что сотрудники ФСБ изъяли документы в краевом Минприроды и подведомственных ему учреждениях. Эти документы могут быть доказательством того, что на самом деле нарушения есть. Они помогут определить значение степени участия и вины местных чиновников в нарушениях лесного хозяйства.

В данный момент сотрудники ведомств продолжают проверку. О результатах будет сообщено дополнительно, передает пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства.

Ранее «ФедералПресс» писал, бывший глава департамента лесного хозяйства просидит в колонии строгого режима 4 года. Ленинский районный суд приговорил его к заключению, а также лишил его права занимать государственные и муниципальные должности на 5 лет. Кроме того, коррупционер должен будет заплатить государству больше 35,2 млн рублей – именно столько в свое время он получил в виде взятки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.